Lista de Diputados que votaron a favor y en contra de la Reforma a la Ley Antitabaco en Nuevo León

Votación a las modificaciones a la la Ley de Protección contra la exposición del humo del tabaco del Estado de Nuevo León publicada en el diario de debates del Congreso de Nuevo León. 18 de diciembre de 20015.

Nombre diputado(a) Votación de la modificación a la Ley Partido Correo electrónico
Sergio Arellano Balderas En contra PT sergioarellano@hcnl.gob.mx
Daniel Carrillo Martínez En contra PAN danielcarrillo@hcnl.gob.mx
Marco Antonio Martínez Díaz En contra Independiente marcomartinez@hcnl.gob.mx
Karina Marlen Barrón Perales En contra Independiente karinabarron@hcnl.gob.mx
Ángel Alberto Barroso Correa En contra PAN angelbarrosomx@hcnl.gob.mx
Rubén González Cabrieles En contra Nueva Alianza No aparece correo electrónico
Jorge Alán Blanco Durán En contra Independiente jorgeblanco@hcnl.gob.mx
Leticia Marlene Benvenutti Villarreal A favor PAN soybenvenutti@hcnl.gob.mx
Andrés Mauricio Cantú Ramírez A favor PRI andrescantu@hcnl.gob.mx
Gabriel Tláloc Cantú Cantú A favor PRI gtlaloc@hcnl.gob.mx
Oscar Javier Collazo Garza A favor PRI oscarcollazo@hcnl.gob.mx
Adrián de la Garza Tijerina A favor PRI adriandelagarza@hcnl.gob.mx
Oscar Alejandro Flores Escobar A favor PAN oscarflores@hcnl.gob.mx
Héctor García García A favor PRI hectorgarcia@hcnl.gob.mx
Mercedes Catalina García Mancillas A favor PAN mercedesgarcia@hcnl.gob.mx
Samuel Alejandro García Sepúlveda En contra Movimiento Ciudadano samuelgarcia@hcnl.gob.mx
José Luis Garza Ochoa A favor PRI joseluisgarzaochoa@hcnl.gob.mx
Eustolia Yanira Gómez García A favor PAN yaniragomez@hcnl.gob.mx
Eva Margarita Gómez Tamez A favor PAN margaritagomez@hcnl.gob.mx
Marco Antonio González Valdez A favor PRI marcogonzalez@hcnl.gob.mx
Myrna Isela Grimaldo Iracheta A favor PAN myrnagrimaldo@hcnl.gob.mx
Felipe de Jesús Hernández Marroquín A favor PVEM felipehernandez@hcnl.gob.mx
María Concepción Landa García Téllez En contra Movimiento Ciudadano concepcionlanda@hcnl.gob.mx
Cosme Julián Leal Cantú A favor PVEM cosmeleal@hcnl.gob.mx
Rosalva Llanes Rivera A favor PRI rosalvallanes@hcnl.gob.mx
Laura Paula López Sánchez A favor PAN laurapaulalopez@hcnl.gob.mx
Marcelo Martínez Villarreal Abstención PAN marcelomartinez@hcnl.gob.mx
Marcos Mendoza Vázquez A favor PAN marcosmendoza@hcnl.gob.mx
Eugenio Montiel Amoroso En contra PRI eugeniomontiel@hcnl.gob.mx
Sergio Pérez Díaz A favor PAN sergioperez@hcnl.gob.mx
Guillermo Alfredo Rodríguez Páez A favor PAN guillermorodriguez@hcnl.gob.mx
Ludivina Rodríguez de la Garza A favor PRI ludivinarodriguez@hcnl.gob.mx
Eva Patricia Salazar Marroquín A favor PRI patriciasalazar@hcnl.gob.mx
Hernán Salinas Wolberg A favor PAN hsalinas@hcnl.gob.mx
José Arturo Salinas Garza A favor PAN arturosalinas@hcnl.gob.mx
José Luis Santos Martínez A favor PAN joseluissantos@hcnl.gob.mx
Liliana Tijerina Cantú A favor PRI lilianatijerina@hcnl.gob.mx
Gloria Concepción Treviño Salazar A favor PRI gloriatrevino@hcnl.gob.mx
Alhinna Berenice Vargas García A favor PRI alhinnavargas@hcnl.gob.mx
Alicia Maribel Villalón González A favor PRI maribelvillalon@hcnl.gob.mx

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s